y1.png   y2.png   y3.png

Категория новостей

продукт

связаться с нами

Адрес: город Хучжуан, город Дашицяо, город Инкоу, провинция Ляонин

Телефон: 0417-5300756

Мобильный телефон: 13840752953 (генеральный директор Хуан)

Мобильный: 15042702223 (менеджер Хуан)

Факс: 0417-5303061

сайт:www.lntyjt.com/ew

Веб-сайт: www.lntyjt.com


Способ производства 98 плавленой магнезии

Текущее расположение: дома >> информация >> Новости отрасли

Способ производства 98 плавленой магнезии

Дата выхода:2017-06-01 автор: Нажмите на:

Способ производства 98 плавленой магнезии


ПРЕДПОСЫЛКИ СОЗДАНИЯ ИЗОБРЕТЕНИЯ 1. Область техники, к которой относится изобретение Настоящее изобретение относится к способу плавки и обработки высокотемпературных огнеупорных материалов, в частности к способу процесса получения плавленого оксида магния.


Магнезит - это магнезия, которая может быть изготовлена из минералов, таких как магнезит, брусит, доломит, серпентин, оливин и другие минералы. Магнезит и брусит обычно используются в качестве сырья для прокаливания и разложения на магнезию. Магнезия, полученная путем прокаливания при 600-1000 ° С, называется активной магнезией. Окисление, полученное путем прокаливания при 1400-1800 ° С. Магний называют мертвой сожженной магнезией. Два вышеупомянутых вида магнезии также известны как легкая магнезия, обычно известная как магнезия в печи.


В настоящее время технологическим способом получения плавленой магнезии является, как правило, использование электропечи для плавки и прямой плавки магниевой руды. Недостатком является то, что она потребляет большое количество электроэнергии. Кроме того, при использовании существующего процесса каждая тонна квалифицированной плавленной магнезии (чистота выше 96,5) %) Также необходимо потреблять 80 кг углеродных тонких стержней. Соответствующие материалы («Специальные огнеупорные материалы», «Технология магнезии», «Высокотемпературные огнеупорные бумаги») показывают, что нагрев легкого магнезия электрической дугой может привести к формуле Структура кристалла - тяжелый оксид магния с температурой плавления 2800 ° С, который также является плавленым оксидом магния. Магнезия, полученная в печи, может быть перекристаллизована плавлением в электропечи с получением электродуговой магнезии.


Связанные теги:97плавленыймагнезит